Chef Membri

Chef Ambasciatore internazionale di Chef Awards

Simone Ciccotti

* Gli Chef sono divisi per regione del ristorante di appartenenza

Abruzzo

A

  • Chef Franco Menna

  • Chef Cristian di Tillio

  • Chfe Arcangelo Tinari 

  • Chfe Massiniliano e Gianluca

Basilicata

B

  • nessun dato

Calabria

C

  • Chef Francesco Sculli

  • Chef Filippo Cogliandro 

  • Chef Denisia Congi

Campania

  • Chef Antonio Mellino

  • Chef Salvatore Bianco

  • Chef Giuseppe Saccone

  • Chef Alfonso Crisci

  • Chef Antonino Montefusco

  • Chef Paolo Barrale 

  • Chef Francesco Sposito 

  • Chef Francesco Spagnuolo 

  • Chef Rosanna Marziale 

  • Chef Michelina Fischetti

  • Chef Vitantonio Lombardo

  • Chef Enza Perna

  • Chef Mario Affinita

  • Chef Gennaro Esposito 

  • Chef Pierfranco Ferrara

Emilia-Romagnia

E

  • Chef Francesco Girelli

  • Chef Daniele Repetti

  • Chef Andrea Incenti Vezzani 

  • Chef Natale e Valentino Marcatilli 

  • Chef Benassi

Friuli-Venezia Giulia

F

  • Chef Andrea Canton 

Lazio

L

  • Chef Angelo Troaini

  • Chef Fratelli Serva 

  • Chef Domenico Stile

  • Chef Maurizio de Filippi

  • Chef Simone Nardoni

  • Chef Matteo Berardi

Liguria

  • Chef Riccardo 

  • Chef Maurizio Mauro

  • Chef Luca Bazzano

  • Chef Giuseppe Ricchebuono

Lombardia

  • Chef Carlo Maglia, Ambasciatore per il Nord Italia

  • Chef Francesco Carra

  • Chef Famiglia Barzasi 

  • Chef Lorenzo Tagliabue

  • Chef Luca Gragnano

  • Chef Fratelli Cerea 

  • Chfe Andrea Provenzani

  • Chef Luciano Rozzi 

  • Chef Giacomo Bulleri

  • Chef Alessio Ramazzotti 

  • Chef Bruno Ferrari 

  • Chef Giuseppe Losa

  • Chef Fabio Silva

  • Chef Carlo Andea Pantaleo 

  • Chef Edoardo Fumagalli 

  • Chef Giuliano Cesati

  • Chef Pierangelo Cornaro

  • Chef Massimo Manfredi 

  • Chef Fausto Bodei

Marche

M

  • Chef Luca Cavallini, Ambasciatore Chef Awards 2018

  • Chef Massimo Dionigi

  • Chef Emanuele Marzola

  • Chef Felicità Romagnoli

Molise

  • Chef Stefano Rufo, Ambasciatore del Sud Italia

Piemonte

P

  • Chef Gianluca Zanetta, Ambasciatore per il Nord Italia

  • Antica Filanda 

  • Chef Pino Delfino

  • Chef Renato Bacchetta

  • Chef Stefano  Paganini 

  • Chef Stefano Fanti

  • Chef Pivieri 

  • Chef Federico Gallo 

  • Chef Andrea Lanni

  • Chef Gianfranco Mameli

Puglia

  • Chef Francesco Laera

  • Chef Angelo Sabatelli 

  • Chef Giovanni Gigante

  • Chef Michela Starita

  • Chef Domenico Di Tondo 

  • Chef Corrado Amato

  • Chef Francesco Laera

  • Chef Luca Trabalzini

S

Sardegna

  • Chef  Fratelli Finetti

  • Chef Alessandro Puddu

  • Chef Franco Menna

  • Chef Giuseppe Vaccaro

  • Chef Sara Congiu

  • Chef trio: Arco, Andrea, Mattia Finetti

Sicilia

  • Chef Accursio Craparo 

  • Antica Filanda 

T

Toscana

  • Chef Valerio Andreaini 

  • Chef Angelo Casalaspro 

  • Chef Pierantonio Antico

  • Chef Simone Corsetti

  • Chef Giuseppe Lo Presti

  • Chef Marco Gagliardi

  • Chef Marcella Schillaci

Trentino

U

  • Chef Paolo Donei 

Umbria

  • Chef Andrea 

  • Chef Stefano Rodella

  • Chef Diego Mercuri

  • Chef Simone Ciccotti

Valle d'aosta

V

  • Chef Paolo Griffa

  • Chef Giuseppe Giuliani 

  • Chef Christian Turra

Veneto

  • Chef Orofalo Luigi Andrea

  • Chef Valerio 

Informazioni su GastroRanking
Altri Paesi
Contatti
  • Instagram Icona sociale

   Tel: 800 642012   |   Gastroranking.it

© 2019 by Gastroranking.it.